Consigli di classe Liceo La Farina - Rappresentanti degli studenti - Sito Ufficiale dell'I.I.S. La Farina-Basile

di Messina
I.I.S. La Farina-Basile


L'istituto

Organigramma

P.T.O.F.
2019 - 2022

Organi

U.R.P - Modulistica

Avvisi - Comunicazioni



Vai ai contenuti
Home page

Liceo La Farina


Consigli di classe

Rappresentanti degli studenti

Liceo Classico "La Farina"
Consigli di classe - Rappresentanti degli studenti
a.s. 2020-2021
____________________________________________________________________________
Liceo Classico La Farina
Rappresentanti degli studenti
A.S. 2020 -2021
CLASSE
RAPPRESENTANTI
1
4A
ELEONORA LA TORRE
DE FRANCESCO PIETRO
2
4B
BUSA’ VERONICA
REBECCA MORGANTE
3
4C
BONANNO BIANCA
BRIGANDI’ FEDERICA
4
4D
PICCIONE LUDOVICA
STURNIOLO GIULIO
5
4E
SORACI CHIARA
FAZZI ELISABETTA
6
4F
COSENZA MARTINA
MONTALTO SELENE
7
4G
ORLANDO FILIPPO
SCHIPILLITI MARTINA
8
5A
MONDELLO LORENZO
CONSIGLIO VITTORIA
9
5B
DOMIZIANA LEONE
10
5C
MARRA GABRIELE
CAVALLARO MORGANA
11
5D
CRISAFULLI MIRIAM
STRONCONE BEATRICE
12
5E
MELIS GIULIA
BERTUCCIO ANNA
13
5F
MUSUMECI ALICE
STEFAN BEATRICE
14
1A
CARABELLO’ FRANCESCO
MINUTOLI GIULIA
15
1B
FAUSTA PERCIABOSCO
DONATO MARTINA
16
1C
SCRIMA UMBERTO
FILOCAMO LUCIA AMBRA
17
1D
ASELLI RITA
FOSCOLO FEDERICA
18
1E
POLITO DANIELA
SCIVA ALBERTO
19
2A
CANNAVO’ MARIA CRISTINA
MINUTOLI ALESSANDRO
20
2B
CRISAFULLI GIULIA
LEVANTI ELEONORA
21
2C
MANUELE NOEMI
GIORGIO MICHELA
22
2D
ARENA SARA
SANTAMARIA LUCA
23
2E
VINCI GIULIO
MARRA TERESA
24
3A
CURCIO MARTINA
SCIABA’ GIOVANNI
25
3B
CACCIOLA ALESSIA
LE DONNE ALICE
26
3C
PELLICANO’ GIULIA PIA
GALIPO’ CHIARA
27
3D
PRACANICA GIUSEPPE
PELLICO FRANCESCA
28
3E
MAISANO ERIKA
NUNNARI FORTUNATO
Liceo Classico La Farina
Rappresentanti degli studenti
a.s. 2019-2020
CLASSE
RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI
1
4A
CONSIGLIO VITTORIA
SPANO' PIETRO
2
4B
MESSINA CHIARA
CIAPPINA AURORA
3
4C
MARRA GABRIELE
CAVALLARO MORGANA
4
4D
CRISAFULLI MIRIAM
DIOMEDE ELEISA
5
4E
ALBANESE RICCARDO
BERTUCCIO ANNA
6
4F
STEFAN BEATRICE
PERNICE CARLA
7
5A
MINUTOLI GIULIA
CARABELLO' FRANCESCO
8
5B
PIERCIABOSCO FAUSTA
CARBONE MANUELA
9
5C
SCRIMA UMBERTO
GRAVINA LORENO
10
5D
CASELLI RITA
FOSCOLO FEDERICA
11
5E
SCIVA ALBERTO
POLITO DANIELA
12
1A
CARDILE GUGLIELMO M.
MINUTOLI ALESSANDRO
13
1B
CRISAFULLI GIULIA
LEVANTI ELEONORA
14
1C
LONGO REBECCA
STRANO CHIARA
15
1D
ORBITELLO ALESSIA
SANTAMARIA LUCA
16
1E
VINCI GIULIO GIUSEPPE
GUERRIERO MARTINA
17
2A
CURCIO MARTINA
IEMMO MARIA AURORA
18
2B
CAPRI' FRANCESCO
BARBERA GIULIA
19
2C
DRAGOTTO ELISA
PULITANO' DANIELE
20
2D
PELLICO FRANCESCA
PRACANICA GIUSEPPE
21
2E
MAISANO ERIKA
GENOVESE ELVIRA
22
3A
FRENI MORENA PAOLA
LENZ ANDREA
23
3B
PUGLISI CLARA
MENTO CHIARA
24
3C
CAPUTO ALESANDRO
NAPOLI CHIARA
25
3D
GANGEMI GIADA FRANCESCA
AUGUGLIARO MIRIAM
26
3E
GUGLIANDOLO ALESSIA
PARISI ANTONIO
27
3F
CONTIGUGLIA ENRICA
PALMISANO DARIO
Sito ottimizzato per Microsoft Edge.
Si consiglia l'uso di tale browser.

Webmaster : Prof. Giovanni Rapisarda
©Dal 2018 - I.I.S. La Farina-Basile
E.mail istituto: meis03100x@istruzione.it  
Pec istituto: meis03100x@pec.istruzione.it
Torna ai contenuti